Калифорнийцев обязали устанавливать солнечные панели на крышах новых домов

9 мая 2018 власти американского штата Калифорния приняли решение, обязывающее владельцев новых домов устанавливать на крышах солнечные панели. Об этом сообщает издательство Bloomberg.

Калифорния стала первым штатом США, в котором приняли подобное решение.

Согласно постановлению, все дома, которые будут построены после 1 января 2020 года, должны будут обязательно оборудоваться солнечными панелями.

Соответствующее решение связано с планами властей Калифорнии сократить выбросы парниковых газов, вызывающих глобальное потепление, на 40% к 2030 году.

«По сути, принято решение превратить солнечные панели в частных домах в обычный бытовой прибор. Мы знали, что такие изменения станут неизбежными, однако даже не могли представить, что все будет происходить такими темпами», – прокомментировал «зеленую» инициативу властей штата Мортен Ланд, руководитель инициативы сохранения энергии в компании Stoel Rives LLP.

В Bloomberg отмечают, что Калифорния является одним из наиболее прогрессивных американских штатов в вопросах борьбы с глобальным потеплением, а также одним из крупнейших производителей и поставщиков «солнечной» энергии.

Калифорнийцев обязали устанавливать солнечные панели на крышах новых домов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.