«Кофейные» солнцезащитные очки – новинка на рынке устойчивых товаров

С каждым годом все очевиднее, что люди стремятся к экологически чистой жизни. Это отражается и на товарах, на которые они предпочитают тратить свои деньги. Неудивительно, что производители становятся все более изобретательными в поиске путей выхода на рынок устойчивых, но практичных продуктов.

солнцезащитные очки ochis.coffeeОдним из именно таких продуктов стала новинка от торговой марки Ochis Coffee. Компания выпустила первые в мире солнцезащитные очки, сделанные из переработанных кофейных зерен и льна.

Товар действительно высококачественный, долговечен в использовании и абсолютно органический. Очки Ochis Coffee не только замечательно выглядят, но излучают восхитительный кофейный аромат – идеальный вариант для кофеманов!

Согласно данным компании, эти солнцезащитные очки разлагаются в 100 раз быстрее, чем традиционные, с пластиковой оправой, и становятся естественным удобрением для растений.

Матовая оправа приятна на ощупь. В нее могут быть установлены любые рецептурные линзы или один из четырех вариантов ярких солнцезащитных линз. Легкие гибкие дужки очков регулируются у висков. Это позволяет быстро и просто подогнать оправу без помощи какого-либо специального оборудования. Кроме того, оправа Ochis Coffee весит меньше, чем стандартные пластиковые аналоги; ее можно легко очищать, используя только влажную ткань.

Основателем проекта Ochis Coffee является украинец Макс Гавриленко. Будучи ребенком, он наблюдал за работой отца в магазине оптики и хотел делать все по-другому. После обширных исследований и разработок Гавриленко начинает кампанию Kickstarter для финансирования первых пяти устойчивых моделей органических солнцезащитных очков.

Ochis Coffee не первый проект, сфокусированный на устойчивых солнцезащитных очках. Однако, в то время, как большинство других компаний использует для своих оправ бамбуковый материал, Гавриленко и его команда разработали процесс, который исключает всю нефть. В производстве используется биополимер, изготовленный из спрессованного кофейного зерна, льняных опилок и натурального клея из соевого масла.

Кампания Kickstarter готовится к запуску в ближайшее время. Тем временем вы можете зарегистрироваться на сайте Ochis Coffee для получения уведомлений и скидок. Ожидается, что очки будут стоить от $69 до $120.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.