Природные энергетические напитки. Избавься от усталости — пей натуральное!

Синдром хронической усталости – бич современного человечества. Даже после выполнения непродолжительной и несложной работы многие из нас буквально валятся с ног. Причин может быть множество: постоянные стрессы, сезонный авитаминоз, банальная простуда. Как результат – нехватка жизненной энергии и нежелание вылезать из постели. Силы покидают к обеду, а сотни нерешенных задач так и остаются без внимания.

Настоящим спасением стало появление энергетических напитков. На рынке представлен огромный выбор так называемых энергетиков. Сегодня энергетические напитки купить можно в каждом магазине.Что же обещает нам производитель? Не только спасение от усталости, но и улучшение интеллектуальной деятельности, укрепление сердечно-сосудистой системы и даже избавление от лишнего веса.

Что же потребитель получает на самом деле? Кратковременную сверхактивность, полную потерю концентрации, тахикардию и бессонницу. Все эти прелести любители энергетиков получают благодаря огромной дозе кофеина и еще нескольких не более полезных ингредиентов. Длительное употребление «допинга» приводит к истощению нервной и сердечно-сосудистой систем.

Для активации жизненной энергии лучше использовать природные стимуляторы, они гораздо безопаснее, т. к. не содержат вредных добавок, консервантов, красителей и подсластителей. Полезные напитки для здоровья легко приготовить в домашних условиях.

 

Основные ингредиенты

— Лимон – источник витаминов С, А, В, Р и лимонной кислоты, которая активно участвует в обменных процессах;

— Корень имбиря – отличный иммуномодулятор, выводит вредные токсины, усиливает циркуляцию крови;

— Сок сельдерея – способствует очищению организма, нормализует обмен веществ, возвращает душевное равновесие.

— Натуральный мед — обладает бактерицидными свойствами, ускоряет обмен веществ и регенерацию тканей, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие.

— Банан – очень питательный фрукт. Сахар, который содержится в нем быстро и легко усваивается, наполняя тело необходимой энергией.

— Сухофрукты — отличный энерготоник, содержит биологически активные вещества, повышает выносливость, нормализует работу кишечника и деятельность щитовидной железы.

— Шпинат — наполняет организм полезными элементами, способствует выведению шлаков и токсинов, способствует наполнению клеток кислородом, что улучшает обмен веществ.

— Облепиха – поднимает тонус, не повышая давления. Ее употребление помогает справиться с авитаминозом и нарушениями работы иммунной системы.

Натуральные энергетические напитки насыщают организм витаминами и полезными минералами. Регулярное употребление природных энергетиков поможет поддержать баланс всего тела.

Приготовление натурального энергетического напитка

Для приготовления природного энергетического напитка понадобится несколько вышеперечисленных ингредиентов, стакан воды и блендер. Пропорции продуктов весьма произвольные, как и варианты их сочетания. Также можно воспользоваться уже проверенными рецептами.

Имбирно-лимонный энергетик

Понадобится:

  • 2-3 см корня свежего имбиря
  • 1 лимон
  • 1-2 столовые ложки жидкого меда
  • 1 стакан воды

 

Приготовление

Корень имбиря после очистки натереть на мелкой терке. Добавить к нему выжатый сок лимона и мед. Все ингредиенты перемешать при помощи блендера. Добавить стакан теплой кипяченой воды.

Банановый энергетический напиток

Понадобится:

  • 1 банан
  • 4 сушеных инжира
  • 1 столовая ложка меда

 

Приготовление

Все ингредиенты поместить в блендер и тщательно перемещать

Зеленый энерго-смузи

Понадобится:

  • 1 огурец
  • 2-3 см корня имбиря
  • 1 лимон
  • 1 стебель сельдерея
  • ½ пучка шпината
  • 3-4 листа капусты
  • 1 пучок петрушки

Приготовление

Корень имбиря натереть на мелкой терке. Все остальные ингредиенты выжать на соковыжималке. Получившиеся виды соков смешать, добавить имбирь и лед.


ОПУБЛИКОВАНО В РУБРИКЕ О ЕДЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.