Новостройки Великобритании будут оснащены зарядками для электромобилей

В Великобритании поступило предложение ввести новый стандарт для строительства всех жилых домов и офисных зданий – их планируют оборудовать станциями, предназначенными для зарядки электромобилей. Инициатор идеи — Министерство транспорта страны.

зарядка для электромобилейСпециальными зарядными устройствами для автомобилей в скором времени будут оснащены все парковки и заправочные станции в городах. Чиновники считают, что такие меры необходимы для увеличения спроса на экологичный транспорт.

По данным опроса, 80% водителей не желают менять привычные машины на электромобили именно из-за отсутствия зарядных станций. Не способствует в решении поменять авто ни частичная компенсация его стоимости от правительства, ни действующие налоговые послабления для новоиспеченных владельцев. Министерство транспорта возлагает большие надежды на введение новых правил строительства.

В Великобритании действует программа, согласно которой страна к 2040 году планирует ввести полный запрет на сбыт транспорта, работающего на бензине и на дизельном топливе.

Как видим, Европа серьезно нацелена на сокращение вредных выбросов и улучшение экологической ситуации в мире. Так, например, в Гамбурге ограничили движение старых дизельных авто на двух улицах, а в Швеции построили первую электрифицированную дорогу.

зарядка для электромобилей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.