В Гамбурге запретят движение старых дизельных авто

Городские власти Гамбурга планируют ограничить передвижение старых автомобилей с дизельными двигателями на двух участках дорог.

Данное сообщение поступило от городского управления по вопросам экологии.

запрет движения

Запрет на передвижение касается двух автомобильных дорог.

Протяженность одной из улиц составляет всего 580 м. На ней ограничат движение транспорта, не соответствующего стандарту Евро-6, водителям которого может понадобиться помощь автоэлектриков — http://uslugi-avtoelektrika.kz/. Согласно действующим нормам, выбросы от автомобилей не должны превышать 130 грамм на один километр.

На второй улице, длиной в 1,6 километра, будет ограничено движение лишь для старых грузовых автомобилей, работающих на дизеле, легкового транспорта это не коснется.

Недавно были установлены соответствующие дорожные знаки. Запрет начнет действовать с июня 2018 года.

С начала 2018 года в городе зарегистрировано более 264 000 легковых автомобилей с дизельным двигателем. Из них девяносто шесть тысяч соответствуют действующему стандарту Евро-6, еще восемьдесят одна тысяча — Евро-5, остальные — Евро-4 и ниже.

Одним из крупнейших производителей CO2, насыщающих нашу атмосферу, являются автомобили, на которых многие из нас ездят каждый день. Это – второй по величине источник углекислого газа, на который приходится 31 процент общего объема выбросов. Однако эта проблема связана не только с личными транспортными средствами. Все, что работает на бензиновом или дизельном двигателе, выбрасывает в атмосферу двуокись углерода.

Напомним, четыре мегаполиса мира планируют ввести запрет на дизельные авто до две тысячи двадцать пятого года.

Porsche прекратила производство хэтчбека 308 GTi: его турбомотор, как оказалось, не соответствует экологическим стандартам.

Швеция и Германия ведут переговоры о совместном строительстве сети электрифицированных дорог. Такой проект значительно улучшит перспективы развития электромобилей и будет способствовать переходу всей Европы на электрический транспорт.

peugeot 308gti


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.